Кошик
307 відгуків
Ми працюємо! Наявність та вартість товару уточнюйте.Купити вигідно
Інтернет-магазин MENTAL™  - (Опт і роздріб)
+380 (68) 838-55-55
Кошик
влево
  • "Арчі", (Укр.) Катерина Єгорушкіна, Книга для дітей з дислексією, фото 2
вправо
"Арчі", (Укр.) Катерина Єгорушкіна, Книга для дітей з дислексією

"Арчі", (Укр.) Катерина Єгорушкіна, Книга для дітей з дислексією

  • Немає в наявності
  • Оптом і в роздріб
  • Код: mental.ua-1100-15

378 

Показати оптові ціни
+380 (68) 838-55-55
Telegram
повернення товару протягом 14 днів за домовленістю
"Арчі", (Укр.) Катерина Єгорушкіна, Книга для дітей з дислексією
"Арчі", (Укр.) Катерина Єгорушкіна, Книга для дітей з дислексієюНемає в наявності
378 
+380 (68) 838-55-55
Telegram
Опис
Інформація для замовлення

Собачка Арчи поможет оформить дислексией, а также научит заботиться об окружающей среде.

В Украине издали уникальную книгу, предназначенную для детей с дислексией, которая поможет им быстрее научится читать.

Что такое дислексия

Дислексия - нарушение восприятия письменной речи, характеризующееся трудностями навыков чтения и письма. Ребенку с дислексией трудно различать сходные по написанию буквы, например Р и Ь, также у него наблюдается перевернутое восприятие знакового изображения букв и цифр, поэтому возникают сложности с освоением грамоты. Дислексия - не приговор, при своевременной коррекции. Например, любимец миллионов фанатов "Пиратов Карибского моря" и "Властелина колец" актер Орландо Блум также имеет такую особенность развития, не помешало ему получить образование и добиться успеха.

Почему эта книга так важна

Дислексия поддается коррекции, но методических материалов в Украине не так много, а вот детей с такой особенностью с каждым годом становится все больше. Писательница Екатерина Егорушкина - автор первой украинской книги для детей с дислексией «Арчи».

История о странного пса Арчи который живет на берегу моря и считает своим долгом убирать мусор который оставляют нерадивые туристы, была издана еще в 2017 году, и стала первой в нашей стране книгой для формирования навыков экологического мышления у детей. Вместе с собачкой дети учатся сортировать мусор правильно, беречь природу. Книга вызвала фурор - первый и второй тираж разошелся очень быстро, а треть издание решили сделать адаптированный для детей с дислексией. Для них это возможность не только шлифовать навыки чтения, но и научиться полезным навыкам заботы об окружающей среде.

«Несколько лет назад я увидела фильм« Звездочки на земле »о мальчике, который имел проблемы с учебой: буквы прыгали перед глазами, путались и становились трехмерными (фильм очень светлый, советую посмотреть).

Оказывается, от 10 до 20% людей имеют проблемы с распознаванием визуальных символов. Поэтому я очень рад, что буквы моей сказки о екосвидомого собачку Арчи теперь не прыгают, а воспринимаются легко », - отметила Екатерина Егорушкина в своем Фейсбуке.

В чем особенность книги для дислектиками

Особенность книги в том, что текст ее подано особым шрифтом AntiDyslexia. Это - первый кириллический специализированный шрифт для детей с дислексией.

Буквы кажутся трехмерными, что значительно облегчает чтение и понимание текста. Каждая буква имеет утолщение в нижней части, чтобы даже в перевернутом виде они меньше путались. Такая книга - находка для родителей детей с дислексией и коррекционных педагогов, и мы надеемся, что таких книг со временем появится больше.

  • Ціна: 378 

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner